свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проводится Всероссийский классный час «Будь здоров!»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпрсовещения России информирует, что в рамках реализации целей и задач Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» 7 апреля 2020 г. объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников - Всероссийский классный час «Будь здоров!».

Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн. детей субъектов Российской Федерации, и предполагает проведение для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации интерактивного урока — классного часа о здоровом образе жизни.

Классный час поможет детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Также на мероприятии детям расскажут о полезных привычках. Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления.

Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы. Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (http://www.zdorov.uchi.ru).
Классный час будет состоять из нескольких этапов.

Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео.

Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1-6 и 7-9 классы. Доступ к странице http://www.zdorov.uchi.ru с материалами будет открыт 5 апреля 2021 года.

Учителя смогут предварительно подготовиться к уроку, рассмотреть сценарий проведения классного часа и ознакомиться с интерактивной частью. Среди требований к оснащению классов: доступ к интернету, компьютер, проектор или интерактивная доска. Для проведения урока педагогу необходимо авторизоваться на платформе Учи.ру и перейти на страницу урока.

Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.

Ссылка на сценарии уроков: http://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1.

Если у учителя и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа учителю необходимо зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.

Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа необходимо пройти регистрацию на сайте Учи.ру, , раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.

Для получения подробной информации по указанному выше проекту и классному часу просим обращаться в адрес автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» и образовательной онлайн-платформы Учи.ру, по телефону 8 800- 500-30-72 по электронной почте: info@uchi.ru (сайт Учи.ру).
14 Апреля 2021
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru