свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Калманском районе волонтеры высадят около полутора тысяч саженцев сосны в рамках международной акции «Сад памяти»

В пятницу, 30 апреля, в рамках международной акции «Сад памяти» в Калманском районе, в окрестностях лагеря «Крылатых», будет высажено около 1500 саженцев сосны.

Ожидается, что участие в мероприятии примут около 30 добровольцев. Среди них будут и дети – участники школьного лесничества «Иволга».

Организуют мероприятие Алтайский краевой детский экологический центр, Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Барнаульскому лесничеству, ЗАО «Алтайкровля» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Начало акции в 11:00.

– Напомню, что цель акции «Сад памяти» – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, – рассказал директор Алтайского краевого детского экологического центра Игорь Николаевич Марискин. – Акция стартовала в прошлом году, и, несмотря на трудности, вызванные пандемией, нашему Экоцентру удалось внести свой вклад: одно дерево мы посадили на своей территории, а еще 116 саженцев отправили в Поспелихинский район, где была заложена новая аллея памяти. В 2021-м году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Мы продолжаем участвовать в акции. И, благодаря поддержке неравнодушных партнеров, значительно увеличиваем количество саженцев.

Предполагается, что в рамках международной акции в память о 27 миллионах погибших будет высажено 27 миллионов деревьев. Уже высажено около 6 миллионов.

Справка:
Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы и национального проекта «Экология».
21 Апреля 2021
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru