свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Новая тематическая неделя Всероссийского конкурса «Большая перемена» посвящена авиации

26 апреля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Небо нас ждёт!», которая посвящена авиации. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России .

В течение недели школьники смогут узнать об особенностях профессий пилота гражданской авиации и бортпроводника и о том, почему важно соблюдать правила безопасности во время полёта. Также в рамках недели участников конкурса ждут образовательные лекции и мастер-классы от партнёра «Большой перемены» – Mail.ru Group.

Партнёром новой тематической недели является авиакомпания «Россия».

26 апреля старт неделе дал онлайн-лекторий «Магия полёта: профессия пилота гражданской авиации» с участием пилота, инструктора-экзаменатора авиакомпании «Россия» Владимира Епифанова.

27 апреля состоится онлайн-лекторий «Как найти себя в IT», который проведёт технический руководитель образовательных проектов Mail.ru Group Дмитрий Санников.

28 апреля пройдёт онлайн-лекторий «Пристегните ремни, или Как увидеть весь мир», который проведёт бортпроводник Департамента обслуживания на борту авиакомпании «Россия» Алёна Рябчикова.

29 апреля директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов расскажет школьникам о том, что делать гуманитарию в сфере IT. Также в этот день состоится онлайн-лекторий «Как подготовиться к профессиям будущего» с участием главы департамента преподавателей компании «Алгоритмика» Анны Бурда.

30 апреля состоится эксклюзивный прямой эфир, посвящённый киберспорту, с участием чемпионки России и Европы по «Counter-Strike 1.6» Елены Урусовой.

1 мая в сообществе конкурса стартует традиционная акция «Добрая суббота», в рамках которой школьники поделятся семейными историями празднования Дня Победы в 1945 году.

Справочно:

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Новый сезон конкурса стартовал 26 марта 2021 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе bolshayaperemena.online , регистрация для учеников 5–7-х классов открыта до 20 мая, для учеников 8–10-х классов и студентов СПО – до 15 июня 2021 года. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников.

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Источник: Минобрнауки Алтайского края
27 Апреля 2021
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru