свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Прогулки по столице и первые впечатления: как прошел день у алтайских школьников – участников фестиваля «Большая перемена»

Утром 30 мая делегация Алтайского края прибыла в Москву на фестиваль «Большая перемена», который посвящен Международному дню защиты детей. Официальная программа только впереди, а ребята уже начали знакомство со столицей, познакомились со сверстниками из других регионов. Напомним, что из нашего края участниками фестиваля стали 11 детей.
Ребята с нашего края успели совершить несколько прогулок по столице, посетить многие достопримечательности. В первую половину дня – 30 мая - они побывали на Красной площади. Далее делегация проследовала от Храма Василия Блаженного до парка «Зарядье», в котором открывается замечательный вид на Москву-реку. В парке обратили внимание на так называемый «летающий мост» - интересное сооружение, вздымающееся над рекой, которое тоже не осталось без внимания группы. Далее прогулялись по ГУМу.
После небольшого отдыха увлекательное путешествие по Москве продолжилось: вечером была совершена прогулка на ВДНХ, которая расположена недалеко от отеля «Космос», где непосредственно проживают сами участники фестиваля. Делегация прошла мимо павильонов бывших союзных республик, Выставочного центра, а вот в павильон Республики Беларусь было решено зайти и ознакомиться с тем, что там находится. У фонтана «Дружба народов», наши школьники встретилась с ребятами из Воронежской области: поговорили, посмеялись. Нужно отметить, что на протяжении всего пребывания на фестивале участники активно знакомятся, общаются и действуют сообща. На всех прогулках было сделано огромное количество фотографий, как индивидуальных и парных, так и групповых.
В понедельник, 31 мая в рамках региональных экскурсий на фестивале делегация посетила МГТУ имени Н.Э. Баумана. Экскурсоводом выступил студент 4 курса Бауманки Иван Голованов. Он рассказал интересные факты из истории и жизни университета, о связи между революционером Бауманом и техническим училищем. В рамках экскурсии ребята прошли местный Дом физики, коридор с портретами основателей научных школ, посетили научно-образовательный центр, а также узнали о некоторых нюансах поступления в данный университет.
С нетерпением ребята ждут 1 июня, ведь организаторы проекта «Большая перемена» приготовили для детей всей страны много сюрпризов.
Наталья Кауль, педагог АКДЭЦ

31 Мая 2021
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru