свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

АКДЭЦ принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2021» в рамках программы ГМИЛИКА

В субботу, 22 мая, состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев – 2021». Музеи Алтайского края традиционно поддержали эту акцию. Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ) присоединился к празднику в рамках программы Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Коллектив ГМИЛИКА, а также организации-партнеры подготовили для гостей музейной ночи более 50 площадок.

Площадка Алтайского краевого детского экологического центра называлась «Дай лапу, Друг!» и была посвящена животным, внесшим вклад в успехи в войне с фашизмом в 1941 – 1945 годах, а также приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Так, педагог АКДЭЦ Марина Николаевна Завгородняя представила гостям голубей двух алтайских пород из питомника Экоцентра: барнаульский монах и алтайский шалевый; а также рассказала интересную информацию о них.

А педагог АКДЭЦ Валентина Ивановна Мещерякова вместе с обучающимися показали мастер-класс по созданию мультфильма в реальном времени и пригласили присоединиться всех желающих.

Площадка была оформлена выставкой рисунков «Голубь мира» и познавательной презентацией о роли животных – героев Великой Отечественной войны.

24 Мая 2021
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru