свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Открытые занятия естественнонаучной направленности прошли на базе краевого детского Экоцентра в рамках XVII краевого конкурса «Сердце отдаю детям»

Среда, 19 мая – это второй день работы очного этапа XVII краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этот день конкурсанты – в этом году их 15 – проводят открытые занятия.

На базе Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ) прошли открытые занятия естественнонаучной направленности. Их участниками стали ребята из школы №48 города Барнаула. А оценивало работу педагогов компетентное жюри.

Педагог АКДЭЦ, методист по исследовательскому направлению Елена Сергеевна Ашенбреннер посвятила свое занятие знакомству с лабораторией световой микроскопии. Школьники провели опыты по нахождению разрешающей способности глаза и остроты зрения; сравнили возможности камеры планшета с работой микроскопического приложения; самостоятельно приготовили микропрепарат и определили нахождение пыльцевых зерен в меде с помощью микроскопа; а также узнали много интересного об этом приборе.

Педагог Каменского многопрофильного образовательного центра Елена Николаевна Худяева пригласила ребят на занятие по флористике. Каждый школьник под руководством педагога создал свою неповторимую цветочную композицию. Елена Николаевна объяснила, как нужно подготавливать каждый элемент – от пиафлора (флористической губки) и цветов до ленты, которой завершалась композиция.

Занятия вызвали множество положительных эмоций у детей. Что-то удивило, что-то оказалось в новинку, а где-то получилось показать свои знания и умения.

Напомним, что очный этап XVII краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проходит с 18 по 21 мая в Барнауле. Педагогам еще предстоит принять участие в командном и индивидуальном конкурсах.

19 Мая 2021
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru