свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) Эколят

В Алтайском крае состоялся региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях и «Эколята – молодые защитники природы» в школах субъектов Российской Федерации.

Оператором регионального этапа конкурса является Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ). Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

На региональный этап конкурса поступили конкурсные материалы от 59 образовательных организаций из 21 муниципального района и городского округа края. Всего – более 4000 участников.

Победителями регионального конкурса стали:
- МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга», Поспелихинский район;
- МБОУ «Кулундинская СОШ № 2», Кулундинский район.

Их работы будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях и «Эколята – молодые защитники природы» в школах субъектов Российской Федерации.

– Выбрать всего две работы, которые нужно отправить на федеральный этап, было непросто. Оформление каждого уголка передает особенную атмосферу. Видны труд и вовлеченность как педагогов, так и детей. Мы очень рады, что конкурс привлек внимание стольких участников! С помощью сказочных героев Эколят дети познают природу, осознают, как важно сохранять окружающий мир, и главное – как они сами могут это сделать. Большое спасибо педагогам, которые формируют у детей культуру природолюбия, особенно такими творческими способами! – отметил директор АКДЭЦ Игорь Николаевич Марискин.

Приказ об итогах

Справка:
Организаторы конкурса: Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «России – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Партнеры конкурса: компания «Луч», ООО «Десятое королевство», ООО «Чистая линия».

МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга», Поспелихинский районМБОУ «Кулундинская СОШ № 2», Кулундинский район

20 Мая 2021
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru