свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Начинается прием заявок на конкурс грантов в сфере экологического воспитания, образования и просвещения

С 22 июня 2021 года стартует прием заявок на конкурс проектов на соискание грантов Губернатора Алтайского края. У желающих принять участие в конкурсе есть время – до 22 июля текущего года, чтобы предоставить пакет документов. Организатором выступило Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, соответствующий приказ подписала заместитель министра, начальник управления природных ресурсов и нормирования Лариса Казанцева.

Необходимым условием реализации проектов является вовлечение школьников и молодёжи в природоохранные мероприятия. Результатом предоставления гранта является увеличение доли населения Алтайского края, вовлеченного в процесс экологического образования и просвещения. Победители конкурса получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов за счёт средств государственной программы Алтайского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края». Объем средств краевого бюджета, предусмотренных на предоставление грантов, составляет 1 млн. руб., максимально допустимый размер гранта 500 тыс. руб.

Приоритетные направления конкурса:
- развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения через проведение олимпиад, конкурсов, фестивалей, экскурсий, слетов, экспедиций, походов и других аналогичных мероприятий;
- сохранение биологического разнообразия, особо охраняемых природных территорий, природных экосистем, развитие экологического туризма;
- сохранение и увеличение площади зеленых насаждений, в том числе лесовосстановление, профилактика ландшафтных пожаров;
- охрана водных объектов, в том числе мониторинг и предотвращение загрязнения, просветительская работа с населением;
- применение современных информационных технологий в природоохранной деятельности;
- изготовление и размещение социальной рекламы экологической направленности;
- содействие восстановлению природных экосистем, очистке природной среды от мусора, в том числе в организации раздельного сбора отходов.

Заявка (проект) может включать мероприятия по нескольким указанным направлениям, за исключением направления «изготовление и размещение социальной рекламы экологической направленности».

Срок реализации проектов должен быть предусмотрен ориентировочно с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года.

Требования к соискателям и необходимый перечень документов для участия в конкурсе приводится в Объявлении о начале конкурса.

Один соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Документы для участия в конкурсе принимаются в рабочие дни с 22 июня по 22 июля 2021 года включительно по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, каб. 408 (с 8-00 до 17-00, в пятницу с 8-00 до 16-00, перерыв на обед с 13.00 до 13.48).

В электронном виде комплект документов, включая заявку, направляется на адрес электронной почты: altoopt@mail.ru с последующей отправкой по почте. Почтовый адрес: 656049, г. Барнаул, ул. Чкалова, 230 (с пометкой: «на конкурс грантов»). Телефон для справок (разъяснений положений объявления о проведении отбора) в рабочие часы в сроки приема заявок (3852) 29-67-54,
29-67-60.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам отдела особо охраняемых природных территорий
17 Июня 2021
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru