свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юный флорист Александра Никанорова готовится к Финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021

Александра Никанорова, обучающаяся Алтайского краевого детского экологического центра, сейчас активно готовится к Финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021 по компетенции «Флористика» среди юниоров.

На счету Александры – два первых места в Открытых Региональных Чемпионатах «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Алтайского края 2019 и 2020 годов. Также юный флорист уже участвовала в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020.

В 2021-м году обучающаяся краевого детского Экоцентра снова попробует свои силы в Финале.

В ходе подготовки перед ней стоят задачи – улучшить профессиональные навыки, набраться вдохновения, потренироваться в импровизации. На конкурсе пригодятся знания технических аспектов работы, цветовых сочетаний, правил сборки композиций с учетом требований к жизнеобеспечению растений – и многого другого.

Занятия проходят на базе Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ).

Педагог АКДЭЦ, флорист Татьяна Сергеевна Емелина рассказала:

- На тренировках Саша совершенствует технику сборки букета. Большое внимание мы уделяем и отработке модулей: букет; композиция; работа с горшечными растениями; украшение невесты, заменяющее букет. Саша составляет технические схемы флористических элементов и каркасов, прорабатывает цветочный ассортимент и цветовые сочетания.

Недавно Александра окончила 9 класс и перешла в 10-й. Увлекается флористикой она с 2019 года.

- Флористика для меня – это полет фантазии, вдохновения... Я люблю работать с цветами, люблю создавать необычные букеты и композиции, - поделилась конкурсантка. - От чемпионата я жду знакомств с другими флористами и, конечно же, опыта, который поможет мне совершенствоваться.

Напомним, что Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится в Уфе в конце августа. Участниками станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры.

8 Июля 2021
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru