свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Эссе алтайских финалисток Всероссийского конкурса «Большая перемена» вошли в книгу «Артека»

Напомним, что с 4 по 14 июля 2021 года на базе Международного детского центра «Артек» прошел финал конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 5-7 классов. Участие в финале приняли 660 человек из разных регионов России, из Алтайского края – 11 человек. По итогам конкурса среди победителей названы трое ребят из Алтайского края.

Книга «Артека» – это самая настоящая книга, напечатанная в твердом переплете профессиональным издательством и состоящая из историй, написанных артековцами о событиях своей смены. Книга «Артека» издается в рамках проекта «Всероссийская школьная летопись».

Проект «Всероссийская школьная летопись» (ВШЛ) ставит целью создание единого ресурса, объединяющего интеллектуальные, литературные, познавательные и другие книжные проекты, созданные в рамках коллективного и индивидуального творчества учащихся для обмена опытом в образовательной и культурной среде школьников.

Так, сочинения финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 5-7 классов вошли в книгу «Артека» по итогам 8 смены 2021 года. Сама книга еще не вышла ни в печатном, ни в электронном виде, однако список авторов уже известен. Алтайский край представляют две финалистки конкурса.

Елизавета Таболина, обучающаяся 7 класса СОШ № 14 города Яровое, не только вошла в число авторов книги «Артека». Она – еще и один из победителей конкурса, а это значит, что в сентябре ее ожидает «Путешествие мечты»: поездка по России от Москвы до Владивостока и обратно.

Еще одни автором из Алтайского края стала Ульяна Филипьева, обучающаяся 6 класса Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова города Барнаула.
Напомним, что оператором «Большой перемены» в регионе является Алтайский краевой детский экологический центр.

Справка:
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников.
Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».
16 Августа 2021
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru