свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Вести Алтай: На Барнаульской детской экостанции школьники могут попробовать себя в неожиданных профессиях

«В этом учебном заведении занятия для школьников не прекращаются даже летом. Вот только вместо душных классов педагоги с детьми занимаются в оранжерее, зооуголке или лабораториях», - так начинается новый сюжет от телеканала «Вести Алтай», посвященный АКДЭЦ и созданной на его базе Экостанции.

Совместить теорию с практикой – именно этот принцип заложили в основу экостанции год назад. Проект, который запустили на базе детского экологического центра, федеральных субсидий не получил, но и на средства грантов здесь пытаются внедрять новые технологии.

«То, что сделано руками, запоминается лучше, применяется лучше. Плюс это проба будущей профессии. В нашем центре занятия бесплатные. По всем программам может пройти обучение любой желающий», – рассказала Ольга Аришина, старший методист краевого экологического детского центра.

На экостанции работают сразу шесть площадок: хочешь, занимайся агроэкологией, хочешь, осваивай ландшафтный дизайн или даже ветеринарию – осматривай животных в зооуголке.
Самые современные модели дополнительного образования и традиции юннатского движения – всё это сложилось на экостанции в единую программу. Даже летом здесь школьники проводят исследования, пишут собственные проекты и пробуют себя в будущей профессии. Впрочем, такие занятия не мешают самому главному – отдыхать, ведь лето это всё-таки ещё и про каникулы.

9 Августа 2021
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru