свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Продлен прием заявок на Всероссийский конкурс кружков - 2021

В рамках Года науки и технологий в этом году в России празднуется 100-летие кружкового движения. В течение года пройдет серия мероприятий, направленных на формирование сообщества энтузиастов научно-технического творчества молодежи; завершающим событием станет Всероссийский съезд кружкового движения, в котором примут участие представители сообществ кружков. Всероссийский конкурс кружков Кружкового движения НТИ является одним из ключевых мероприятий этой серии и призван в этом году показать масштаб развития технологических кружков в стране.

Учредителем конкурса является некоммерческая организация «Ассоциация
участников технологических кружков». Организатором конкурса выступает Кружковое движение НТИ.

Участниками конкурса могут быть:
- кружки научно-технического творчества и технологического предпринимательства, образованные на базе организаций образования и культуры, предприятий, НКО, местного самоуправления, а также неформальные кружки технологических энтузиастов;
- организации и сообщества (в том числе сетевые), создающие условия для деятельности технологических кружков.

Конкурс проводится в один этап в четырех номинациях:
Отличное начало - для кружков, открывшихся в 2019 году или позже и не имеющих подтвержденных достижений.
Подготовка технологических лидеров - для кружков, реализующих программы по тематикам, связанным с рынками и сквозными технологиями НТИ; чья деятельность направлена на освоение и применение современных технологий и/или обеспечение первичных профессиональных проб.
Команда энтузиастов - для самоорганизующихся кружков, сложившихся на основе общих интересов, принимающих технологические вызовы новых рынков, реализующих проекты в сфере технологий, в том числе образовательные.
Среда развития научно-технического творчества - для площадок (организаций и учреждений), в которых созданы необходимые условия для деятельности технологических кружков по нескольким технологическим направлениям.

В связи с ростом количества заявок и по многочисленным запросам участников конкурса, приём заявок продлён до 20 июля 2021 года.

Ознакомиться с условиями участия и правилами подачи заявок можно в Положении .
16 Июля 2021
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru