свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проект «Сохраним алтайские породы голубей» Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» получил поддержку Фонда президентских грантов

На реализацию проекта «Сохраним алтайские породы голубей» организация получит 1 908 989,00 рублей. Проект «Сохраним алтайские породы голубей» направлен на сохранение пород голубей, которые были выведены на Алтае в начале прошлого века. Это барнаульский монах и алтайский шалевый (стандарты породы утверждены: 3 июня 2012 года и 1 ноября 1987 года – соответственно). Породы были выведены русскими переселенцами на Алтай и сохранены в тяжелые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Голубеводство сегодня не популярно у молодежи, это увлечение наших дедов и прадедов, – рассказывает председатель Правления Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» Наталья Батлук, – тем временем, наши местные породы – это наша история, своеобразный бренд нашего края. Сегодня для того, чтобы была сохранена порода, нужно поддержание определенной численности, хотя бы несколько десятков особей. Важно, чтобы их содержали не только в питомнике, но и в личных коллекциях. В рамках проекта мы постараемся разными формами популяризировать эту информацию среди детей и молодежи».

В рамках проекта будут улучшены условия содержания породистых голубей в питомнике при Алтайском краевом детском экологическом центре. В просветительскую работу (выставки, встречи, публикации, опросы и другое) будут вовлечены дети и подростки, голубеводы-любители, семьи с детьми. Будут использованы современные средства информирования, доступные детям – социальные сети. Участниками мероприятий проекта станут не менее трех тысяч человек. «Люблю то, что знаю. Защищаю то, что люблю!», – таков девиз проекта.
24 Июня 2021
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru