свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Выпускница АКДЭЦ Тумашова Оксана получила премию Президента по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

3 февраля в большом зале Администрации Алтайского края состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодежи «Наш молодой талант – тебе Россия!». В этом году награды Президента получил 71 лауреат в 7  номинациях. Среди награждённых была и выпускница нашего Центра Тумашова Оксана. Она получила премию в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» за победу во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды. Исследовательская работа «Интродукция и размножение катальпы бигнониевидной в условиях лесостепной зоны Алтайского края» была выполнена на базе дендрария АКДЭЦ под руководством педагога Толкуновой Е.А., и отражала результаты пятилетних исследований по семенному и вегетативному размножению этого редкого вида деревьев.

Сейчас Оксана является студенткой финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Её будущая профессия мало связана с экологией, но опыт и знания, приобретенные во время обучения в Центре, надеемся, пригодятся ей в будущем. Удачи, оптимизма и успехов тебе на бесконечном пути познания!
5 Февраля 2012  | Козлова Н.Б. Зав. отделом АКДЭЦ
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru