свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Праздник «Ласка» собирает друзей»

Более 300 барнаульцев посетили 19 февраля Алтайский краевой детский экологический центр, где клуб «Фауна» и общественная организация помощи бездомным животным «Ласка» организовали и провели праздничное мероприятие, посвященное 10-летию создания «Ласки». Общественная организация «Ласка» осуществляет свою работу с 2002 года. Долгое время «Ласка» не имела помещения для приюта и поэтому животные временно размещались у добровольцев в частных домах и квартирах. За 10 лет волонтёрами было спасено более 10 тысяч бездомных кошек и собак. Весной 2010 года организации передано в безвозмездную аренду помещение и теперь в городе функционирует первый и единственный приют для бездомных животных.
Сегодня у «Ласки» много друзей, малыши и их родители пришли поздравить организацию с юбилеем. В зале не было свободных мест, а это значит, что движение, становится все популярнее, люди активнее включаются в работу организации, помогают, как могут, многие из присутствующих – хозяева животных из приюта. Остальные, возможно, станут ими после праздника.
Для ребят и взрослых была предложена развлекательная игровая программа, много добрых слов и поздравлений прозвучало для сотрудников «Ласки».
Для четвероногих обитателей приюта в рамках благотворительной акции было собрано множество подарков. В фойе перед залом проходила ярмарка творческих работ учащихся детской художественной школы №1 г.Барнаул, которые являются юными волонтёрами организации. Поздравить «Ласку» с днем рождения своими музыкальными номерами приехали творческие коллективы «Доминанта» и «Радуга», и постоянные активные помощники "Ласки"семья Бабушкиных.
После праздничного концерта для гостей была организована экскурсия по увлекательным уголкам Центра. Можно было посетить зооуголок, уникальные оранжереи, выставку экзотических рыб. Самым интересным для ребятни стало катание на лошадях и собачьих упряжках.
Взрослые и детвора были под большим впечатлением от праздника, значит, всё было не зря!

Фотографии с праздника здесь!
19 Февраля 2012  | Сухорукова А.В., педагог АКДЭЦ; Сухоруков Е.Г., зав.отделом АКДЭЦ; Гордиенко Е.Ю.
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru