свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Публичный отчет о деятельности КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»

Алтайский краевой детский экологический центр – краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей эколого-биологического профиля.
В 2011 году перед коллективом были поставлены следующие задачи:
1) В комплексе решать образовательные задачи экологического и трудового образования детей, руководствуясь социальным заказом общества.
2) Развивать дистанционные формы обучения и проведения краевых мероприятий для школьников и педагогов.
3) Развивать многоуровневое взаимодействие образовательных учреждений в крае через опорные, окружные площадки для проведения мероприятий с детьми и педагогами, разработки, апробации и внедрения передового опыта экологического и трудового образования.
4) На основе творческого сотрудничества с работниками природоохранных и сельскохозяйственных организаций способствовать сохранению и развитию межведомственного характера экологического и трудового образования.
5) Обеспечивать научное сопровождение внедряемых в практику инноваций в области экологического и трудового образования через взаимодействие с АКИПКРО, ВУЗами, научными учреждениями.
6) Выявлять талантливых детей в крае по экологическому, естественнонаучному, агроэкологическому, экологоэстетическому направлениям; организовывать индивидуальную методическую поддержку и участие во Всероссийских мероприятиях.
7) Повышать имидж дополнительного образования через массовые мероприятия, использование современных информационных технологий.
В отчётном году Алтайский краевой детский экологический центр осуществлял свою деятельность согласно государственному заданию и по-ставленные перед учреждением задачи выполнил полностью.

(Полный текст здесь)
9 Февраля 2012  | Исп. Землянова О.В., зав. методическим отделом
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru