свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Публикация от АКДЭЦ попала в январский выпуск сетевого издания «Юннатский вестник»

Публикация «Чемпионаты «Молодые профессионалы» – WorldSkills Russia как новый тренд профориентации школьников в Алтайском крае», подготовленная старшими методистами краевого детского Экоцентра Ольгой Владимировной Аришиной и Ольгой Владимировной Земляновой, попала в январский выпуск сетевого издания Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей «Юннатский вестник» за 2022 год.

Профессиональная ориентация детей и молодежи является важнейшим элементом государственной политики. Теоретические основы вопроса профессионального становления личности и практический опыт движения WorldSkills стали отправными точками для формирования в Алтайском крае модели профориентации школьников. В Алтайском краевом детском экологическом центре наработан опыт подготовки юниоров к чемпионатам по компетенциям: флористика, агрономия, ветеринария, лесное дело и ландшафтный дизайн.

Материал опубликован в рубрике «РЕГИОНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ», где представлен успешный опыт работы региональных ресурсных центров и экостанций.
21 Января 2022
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru