свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Школьники Алтайского края могут принять участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Лес - наш главный интерес»

1 марта стартовал Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков «Лес - наш главный интерес», в котором могут участвовать дети в возрасте от 7 до 16 лет. Как пояснили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, состязание посвящено темам защиты леса от вредных организмов (насекомые-вредители и болезни леса) и лесовосстановления (способы лесовосстановления). В своих работах участники могут показать способы проведения защиты леса (обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес) и его восстановления (выращивание леса от семени и посадочного материала до лесного насаждения), а также изобразить труд людей, чья профессия называется лесопатолог.

Ребята могут представить на конкурс не более одной работы в любой из трех номинаций. Так, в разделе «Защита леса и лесовосстановление» принимают работы о защите леса и выращивании леса человеком. Работы на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям, объединяет номинация «Лесная красота». Свои фантазии на тему леса будущего участники могут представить в номинации «Лес в 3000 году», где принимаются работы, посвященные фантазии на тему леса будущего.

Для участия рисунки без рамок и дополнительных украшений нужно направить в филиал «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» (656056, Барнаул, улица Пролетарская, 61) до 31 мая 2022 года. Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса, можно задать по электронной почте czl104@rcfh.ru, shelkovnikovaav@rcfh.ru или телефонам (3852) 63-31-70, 35-32-63.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте Российского центра защиты леса.

Источник: altairegion22.ru
2 Марта 2022
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru