свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений в 2011 году

Всероссийский заочный смотр-конкурс ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений был проведен ГОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» в декабре 2011года.

На финальный тур Смотра-конкурса поступило 102 конкурсных материала из 36 субъектов Российской Федерации. Конкурсные материалы распределились по номинациям в следующем соотношении:
- «УПБ образовательного учреждения» - 21;
- «УОУ общеобразовательного учреждения города» - 20;
- «УОУ общеобразовательного учреждения села» - 40;
- «УОУ учреждения дополнительного образования детей» - 21.

Алтайский край на конкурсе представляли МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска, МБОУ «Дружбинская СОШ» Алейского района и МОУ «Казанцевская СОШ» Курьинского района.

Жюри Смотра-конкурса отмечает, что конкурсные материалы имеют высокий уровень содержания и являются итогом многолетнего труда педагогов и обучающихся.

По результатам оценки конкурсных материалов жюри признало победителем в номинации «Учебно-опытный участок учреждения дополнительного образования детей» МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска. Поздравляем победителей!

Учебно-опытный участок ЦВР «Малая Академия» знают в городе Рубцовске под звучным названием «Чудо-сад». Здесь обучающиеся центра занимаются опытнической, научно-исследовательской, проектной деятельностью. База учебно-опытного участка поражает разнообразием видового состава растений и эстетикой оформления: в коллекционном отделе с подотделами морфологии и систематики насчитывается 83 вида растений, в овощеводстве - 39 сортов овощных культур, в отделе полевых культур - 24 вида, в отделе декоративных и плодово-ягодных культур посажено 14 видов, 29 сортов. Отдел лекарственных растений является одним из лучших в крае и представлен 79 видами, коллекция ежегодно пополняется. Настоящим украшением является отдел цветочно-декоративных культур. На клумбах, рабатках, миксбордерах произрастает 64 вида. На участке заложены два особых отдела «Зеленая архитектура» и «Ландшафтный дизайн» с целью изучения на практике ремесла и искусства садовника или ландшафтного дизайнера. Учебно-опытный участок ЦВР «Малая Академия» города Рубцовска является одним из лучших участков среди учреждений дополнительного образования и ежегодно отмечается на краевом смотре учебно-опытных участков.

Ученическая производственная бригада МОУ «Дружбинская СОШ» Алейского района награждена грамотой в номинации «Ученическая производственная бригада образовательного учреждения».

Дружбинская школа неоднократно становилась призёром и победителем в краевом соревновании работников агропромышленного комплекса в номинации «Ученическая производственная бригада». За школой закреплено 60га пашни. Добиваться высоких показателей позволяет хорошая материальная база; есть полный набор сельскохозяйственных машин и орудий для возделывания зерновых культур.
26 Февраля 2012  | Капустина И.И., методист АКДЭЦ
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru