свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Фотоконкурс «Живая природа Алтая» приглашает к участию

Традиционно в Международный день птиц, 1 апреля, стартует Международный конкурс фотографий «Живая природа Алтая», посвященный заповедным территориям и дикой природе.

Фотоконкурс проходит в 2 этапа: региональный (полуфинал) и общий (финал). Региональный этап определяется географией съемки и набором номинаций, проводится отдельно для Алтайского края и Республики Алтай.

На региональный этап Алтайского края принимаются фотографии, снятые на территории края, по следующим номинациям:

«Пейзаж»,

«Животные»,

«Растения»,

«Микромир»,

«Мобильная фотография»,

«Эссе о живой природе»,

«Человек на тропе»
– специальная номинация для нашего региона.

В текущем году появилось две новые номинации – «Горная Колывань» и «Душистые травы». Такие необычные темы выбраны не просто так. Этот год в заповеднике «Тигирекский» и национальном парке «Салаир» посвящен «душистым травам» - чайным, пищевым и ароматическим растениям, богатым эфирными маслами. Более подробная информация об этом проекте будет размещена в ближайшее время в соцсетях. Номинация «Горная Колывань» выбрана для того, чтобы поддержать развитие устойчивого туризма этих, без сомнения, неповторимых территорий.

На региональный этап Республики Алтай принимаются фотографии, снятые на территории Республики Алтай. Помимо основных номинаций, вы можете поучаствовать в специальной для Республики – «историко-культурное наследие».

Работы принимаются с 1 апреля до 30 сентября 2022 года включительно. Информацию по номинациям, оформлению, а также анкету для участия можно найти в Положении на сайте http://fotoaltai.ru/rules .



Фото Е. Берда, Т. Вяткина

7 Апреля 2022  | https://minprirody.alregn.ru/news/oopt_/?/2022/04/05/11884_fotokonkurs_jivaya_priroda_altaya_priglashaet_k_uchastiyu
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru