свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайские школьники станут участниками фестиваля «Большая перемена»

С 30 мая по 2 июня 2022 года в Москве состоится Общероссийский марафон детства «Фестиваль больших перемен», посвященный Международному дню защиты детей.

В состав делегации на фестиваль от Алтайского края, в соответствии с квотой региона и Всероссийским конкурсным отбором, прошли ребята и педагоги, активно проявляющие себя в конкурсах «Большой перемены». Это 10 школьников из Барнаула (представители гимназии № 45, школ №№ 113, 125, 128, лицея № 121), Бийска (ЧОУ «Православная школа»), Новоалтайска (лицей №8), Мамонтовского района (Мамонтовская СОШ), мастер производственного обучения филиала Алтайской академии гостеприимства в Белокурихе Лариса Таксанова, педагоги Алтайского краевого детского экологического центра Наталья Кауль и Ольга Нехорошкова.

В программе фестиваля: экскурсии, образовательная программа в Технополисе Москва и на территории ВДНХ, участие в концертной программе.

Справка:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации школьников. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Регистрация на конкурс для обучающихся 8-11 классов и студентов СПО продлится до 10 июня 2022 года.
27 Мая 2022  | Наталья Кауль, педагог-организатор АКДЭЦ
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru