свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Косихе наградили победителей и призёров конкурса детских литературных произведений, посвященного 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского

17 июня состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса детских литературных произведений, посвященного 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского. Мероприятие прошло в особенном месте – в селе Косиха, где родился поэт.

Перед вручением дипломов и памятных призов юные творцы посетили Мемориальный музей Роберта Рождественского. В экспозициях музея представлены фотографии и личные вещи поэта, пластинки, письма и документы, а стены здания говорят отрывками стихотворений – там есть всё для того, чтобы гости вдохновились историей жизни и творчеством Роберта Ивановича Рождественского.

Призёры вторых мест, Дмитрий Параскун и Диана Давыдова, участвовали в конкурсе впервые. Ребята только пробуют себя в таком роде деятельности, поэтому достигнутые результаты стали для них неожиданностью.

– Мне очень нравятся музеи, в которых много предметов из жизни человека – делится впечатлениями Дмитрий Параскун – Экскурсию провели хорошо, грамотно. Мне принесло это большое удовольствие!

– У меня было много хобби – рассказывает Диана – А сейчас есть немного произведений в черновиках. Надеюсь, что в будущем я смогу их опубликовать.

Поздравляем победителей и призёров конкурса, желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, пробовать себя в разном, а также желаем много вдохновения!

Справка:

В апреле-мае 2022 года состоялся краевой заочный конкурс детских литературных произведений, посвященный 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского.

На конкурс поступило 108 литературных произведений от участников из 28  муниципальных районов и городских округов Алтайского края в следующих номинациях: проза «Баллада о красках»; поэзия «Восклицательные знаки»; эссе «Жил я впервые на этой земле»; сказка «Современные герои».

Организаторы конкурса: Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина», Алтайский краевой детский экологический центр, Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая, Алтайское краевое общественное экологические движение «Начни с дома своего».

23 Июня 2022
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru