свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Принята Экологическая декларация Международного экологического симпозиума для школьников региона СВА 2022

Как мы писали ранее, 8 и 9 августа в онлайн-формате состоялся Экологический симпозиум для школьников региона Северно-Восточной Азии. В Алтайском крае региональным оператором выступил Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ).

Напомним, что состав региональной делегации вошли следующие школьники: Дарья Дорофеева (АКДЭЦ), Полина Опалева (Лицей №129 города Барнаула), Михаил Иванов (Ребрихинская школа Ребрихинского района), Юлия Нерозя (Мельниковская школа Новичихинского района), Алина Тагильцева (Бобровская школа Первомайского района).


Завершающим событием симпозиума стало принятие Экологической декларации Международного экологического симпозиума для школьников региона СВА 2022.

Полный текст декларации:

"Мы, представители от пяти стран: Японии, Китая, Кореи, Монголии и России, приняли участие в «Международном экологическом симпозиуме для школьников региона Северо-Восточной Азии 2022».

В рамках темы симпозиума «Охрана окружающей среды в повседневной жизни» участники обменялись мнениями по таким экологическим вопросам, как экологически чистое, «зеленое» потребление, защита экосистем; поделились информацией о проводимой природоохранной деятельности и, таким образом, смогли осознать важность охраны окружающей среды.

Участники не только осознали важность охраны окружающей среды, но и то, что экологические проблемы напрямую связаны с глобальными изменениями климата. А также признали необходимость совместных усилий и соглашений, преодолевая государственные и региональные границы, чтобы решать экологические проблемы.

Мы намерены доносить информацию всем жителям региона Северо-Восточной Азии об их правах на комфортную жизнь и об их обязанностях сохранять в чистоте окружающую среду.

Мы обещаем беречь природу для того, чтобы сохранить окружающую среду региона Северо-Восточной Азии и обещаем продолжать активно участвовать в природоохранной деятельности в каждом районе.

9 августа 2022 года
Принята единогласно участниками Международного экологического симпозиума для школьников региона Северо-Восточной Азии".

Также региональный оператор получил ответное письмо от организаторов симпозиума. Они поблагодарили ребят за презентацию своего края. Рассказ об истории, сельском хозяйстве, промышленности и туризме Алтайского края не оставил равнодушным участников онлайн-встречи.
18 Августа 2022
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru