свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В начале сентября пройдет фестиваль «День Чумыша»

4 сентября 2022 года в с. Тогул пройдет фестиваль «День Чумыша».

Организаторы фестиваля – Администрация Тогульского района, национальный парк «Салаир» при поддержке управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Открытие фестиваля состоится в 11 часов. С 11.30 до 18.00 часов будут работать выставочные и интерактивные площадки: выставка «Ярмарка сувениров», мастер-классы по изготовлению сувенира своими руками, фотовыставка национального парка «Салаир», рамках которой будут проведены: краткий экскурс о природе Салаирского кряжа, презентация водного маршрута по реке Чумыш, лекторий «Что посмотреть и как отдохнуть на Салаирском кряже», круглый стол по развитию туризма на территории Салаирского кряжа.

Кроме того, будут работать фотозона с ростовыми куклами и аксессуарами сплава, игротека с познавательными и спортивными играми для детей и взрослых. Состоятся квест-игра для детей, презентация сельских подворий «История Салаира в людях», презентация творческих программ Ельцовского, Солтонского и Тогульского районов «Величаем тебя, Чумыш!», праздничная программа, посвященная 85-летию Алтайского края, «С берегов Чумыша – с любовью к Алтаю» с участием творческих коллективов из Ельцовского, Тогульского, Целинного, Кытмановского и Солтонского районов, туристическо-спортивные состязания для взрослых «Бойскауты Салаира», спортивные состязания: городки, волейбол (Кытманововский, Тогульский районы), гири, дартс.

На гастрономической ярмарке-дегустации будут представлены отделы «Медовый рай», «Фруктовый мир», «Разносолы Чумыша и Салаира» (мясная продукция КГУП «Антипинское), чайный ряд «Запах салаирского разнотравья».

Источник: Алтайский государственный дом народного творчества
19 Августа 2022
На Земле обитает около 1,5 миллионов видов животных и 500 тысяч видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru