свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Будущее – это ты»

С 1 по 31 марта Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи объявлен месячник профориентации «Будущее – это ты». Цель мероприятия - активизация деятельности и формирования системного подхода к содержанию работы по профориентации в образовательных учреждениях края, оказания педагогической помощи учащимся, при выборе путей получения профессионального образования, профессии, повышения мотивации к трудовой деятельности, популяризации профессий, востребованных на рынке труда.
В рамках месячника для старшеклассников, обучающихся в Центре, была организована экскурсия в Алтайский государственный медицинский университет. Ребят радушно встретили студенты и преподаватели кафедры ботаники и фармакогнозии фармацевтического факультета. Педагог кафедры Юрий Николаевич Щербаков рассказал о факультетах АГМУ, условиях поступления в университет и более подробно познакомил школьников со своим факультетом. Некоторые ребята задумались о поступлении в медицинский университет.
Анкетирование «Профессиональное самоопределение на основе самооценки» и круглый стол «Профессии моих родителей» вызвали большой интерес не только у школьников, но и их родителей. Возникло много вопросов, обозначились некоторые проблемы, которые педагоги Центра обсудили на родительском собрании «Возможности предпрофильного и профильного обучения на базе АКДЭЦ».
Не остались в стороне и маленькие участники образовательного процесса. Для них был организован конкурс творческих работ «Профессии нашей семьи». Интересные фотоальбомы, мультимедиа презентации представили школьники на фестивале профессий.
28 Марта 2012  | Козлова Н.Б., зав. отделом АКДЭЦ
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru