свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

С Днем Рождения, АКДЭЦ!

В воскресенье прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Алтайского краевого детского экологического центра.
С приветственным словом выступила Наталья Борисовна Козлова, она подчеркнула, что все годы АКДЭЦ является центром притяжения и для детей, и для взрослых, прививая любовь и бережное отношение к природе.

На сцену выходили выпускницы АКДЭЦ. Они рассказали, какую огромную роль сыграл АКДЭЦ в их жизни, как они учились в экологической школе и с каким трепетом ждали результатов контрольных работ. Как плакали на последнем огоньке в летней смене в эколагере, и как потом возвращались туда вожатыми. Любовь к живому миру, привитая в АКДЭЦ - навсегда в сердце!

Завершилась торжественная часть традиционным голубиным салютом. Самые маленькие гости с трепетом протягивали ладошки, чтобы взять голубей.

Затем начали свою работу развивающие площадки. Ребята переходили из кабинета в кабинет, узнавая что-то новое и делая сувениры своими руками. К концу праздника у детей собрался значительный багаж самодельных подарков: букеты из осенних цветов, ничем не уступающие произведениям профессиональных флористов, раскрашенные фигурки динозавров, ежики, несущие на себе осенние листья, магниты с логотипом АКДЭЦ. В химической лаборатории ребята с удовольствием и небольшими опасениями проводили опыты, окрашивая лакмусовую бумагу и заставляя изюм “танцевать”. Особенные подарки приготовил партнер АКДЭЦ - ФГБУ "Государственный заповедник "Тигирекский". Дети играли в настольные игры с вопросами, посвященными летучим мышам - символу заповедника. А за правильные ответы ребята получали календари, закладки, магниты с фотографиями заповедника. В результате никто не ушел без подарка! Один школьник признался, что подарит сделанный им букет цветов своей маме: “Она будет очень рада, она так любит цветы!”

Завершился насыщенный день открытием выставки картин художников Алтая «Край вдохновенной красоты». На выставке присутствовали два автора картин - это педагог АКДЭЦ Валентина Ивановна Мещерякова и преподаватель Ребрихинской детской школы искусств Рожкова Наталья Анатольевна. Они представили свои картины и рассказали про историю их создания. Также Валентина Ивановна представила картину заслуженного художника России Ильбека Сунагатовича Хайрулинова “Кронверк”, которая подарена АКДЭЦ.

Все участники праздника с удовольствием останавливались у столика, чтобы написать отзывы и оставить пожелания любимому АКДЭЦ: “Пожалуйста, оставайся таким же и развивайся в лучшую сторону!”, “Удачи, успехов, побед!”, “Творческих достижений, интересных проектов!”, “Амбициозных учеников!”, “Здесь очень классно и очень весело, я буду часто сюда приходить!”, “Любознательных учеников и интересных открытий!”, “Пусть больше ребятишек приходит сюда и развивается вместе с центром!”, “Спасибо АКДЭЦ за то, что дарит детям возможность полюбить природу, быть любознательными и узнавать много интересного!”

Можно с уверенностью сказать, что АКДЭЦ объединяет всех от мала до велика - на празднике были гости всех возрастов, и всем было интересно. Главное - не переставать удивляться окружающему нас миру.

Посмотреть фоторепортаж с праздника можно по ссылке

19 Сентября 2022 События АКДЭЦ
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru