свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!

Середина апреля в АКДЭЦ была посвящена здоровому образу жизни. Тематическая Неделя здоровья была приурочена к Всемирному Дню здоровья. Проведение мероприятия направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и популяризацию физкультуры и спорта среди обучающихся, а также предполагает привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, оздоровление обучающихся и воспитание коллективизма и дружбы в объединениях Центра.
В организации и проведении здоровьесберегающих мероприятий принимали активное участие все участники образовательного процесса - от директора до младшего школьника.

Каждый день Недели имел свою окраску и нёс в себе определённое содержание в зависимости от выбранной формы деятельности. Началась неделя с агитационно - информационного дня, в который подвели итоги конкурса рисунков и плакатов о здоровом образе жизни. В «День интеллектуального здоровья» учащиеся приняли активное участие в конференции: «Формула здоровья». 20 исследовательских и реферативных работ учащихся 1-10 классов было прослушано в этот день. Большинство участников отметили, что получили много полезной и интересной информации о здоровьесберегающих технологиях. В рамках праздника «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», прошла игра «Спортивные надежды», девизом которой стало «Дальше! Выше! Сильнее!». На занятиях проведены физкультпаузы, спортивные конкурсы. Особенно запомнился учащимся конкурс: «Здоровая еда». Они не только готовили здоровую и полезную пищу, но с удовольствием дегустировали её. Спонсорами конкурса выступила компания Danone-ЮниМилк (г. Новосибирск). В течение всей недели работал фитобар, проводились консультации по правильному приготовлению чайных бальзамов, травяных настоев.

Итоги мероприятия были подведены на конкурсе «Здоровье – это здорово!». Все победители отмечены грамотами и полезными для здоровья призами от компании Danone-ЮниМилк (г. Новосибирск).
18 Апреля 2012  | Козлова Н.Б., зав отделом АКДЭЦ, Капустина И.И., методист АКДЭЦ
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru