свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Барнаульские школьники познакомились с профессиями флориста и ветеринарного врача в рамках проекта «Билет в будущее»

На протяжении пяти лет Алтайский краевой детский экологический центр принимает участие в профориентационном проекте «Билет в будущее». 14 ноября педагоги центра провели для школьников города Барнаула профессиональные пробы.

О том, как прошли профессиональные пробы, рассказала Ольга Землянова, старший методист центра:

- В этом году мы предложила ребятам пройти профессиональные пробы по двум профессиям «Флорист» и «Ветеринарный врач».

С профессией флориста школьников познакомила Ольга Геннадьевна Нехорошкова, педагог нашего центра. Участники поработали с флористическим и техническим материалом, самостоятельно выполнили композицию из срезанных цветов с постановкой материала на неорганическую основу. Было интересно наблюдать за ребятами в их творчестве, за тем как в их руках рождается небольшое «флористическое чудо».

Профессия ветеринарного врача тоже оказалась интересной для ребят. Елена Сергеевна Ашенбреннер, педагог центра, проводила занятие в лаборатории. Во время проведения профессиональной пробы ребята узнали, как проводить клиническое исследование животного на примере кролика. Школьникам продемонстрировали, как наложить хирургический шов, рассказали, что такое ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов. На практической части под руководством наставника школьники приготовили твердую лекарственную форму – порошок: учились взвешивать, диспергировать, смешивать, готовить навеску порошков, упаковывать и отпускать препарат.

Напомним, что «Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».
14 Ноября 2022
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru