свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

17 ноября состоится Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!»

Смотреть трансляцию фестиваля можно 17 ноября в 10:00 по московскому времени по ссылке: https://vk.com/video-163430479_456239504
Ссылка на пост о фестивале: https://vk.com/ecobiocentre?w=wall-163430479_27381

Цель Фестиваля - подведение итогов всероссийских конкурсных и образовательных мероприятий в сфере экологического образования и просвещения, объединяющих школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития.
Участниками Мероприятия станут более 300 тысяч обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из 89 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь:

Победители, призеры и участники всероссийских конкурсов:
«Юннат» (торжественное подведение итогов); «Моя малая Родина: природа культура, этнос»; «Открытия 2030»; Первый всероссийский чемпионат «Агро.Бизнес.Старт» по решению проектных задач агропромышленного комплекса; «Мои зеленые стартапы» (торжественное подведение итогов); Участники мероприятия Союзного государства Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

Победители, призеры и участники всероссийских проектов, акций, образовательных программ, экспедиций: «Малая Тимирязевка» (торжественное подведение итогов); «Экологический патруль»; «Дети – посланники ЦУР в России»; «ЭкоХод» (всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами); участники всероссийской образовательной экспедиции «Полярный круг 2022» (рубрика «История успеха»);

Учащиеся региональных и муниципальных Экостанций; активисты Российского движения детей и молодежи; педагогическое и экспертное сообщество, родители, гости и партнеры Мероприятия.

Программа Фестиваля
? Приветствия и поздравления от Министерства просвещения Российской Федерации, гостей Фестиваля;
? Международный телемост с республикой Беларусь;
? Объявление и награждение победителей и призеров конкурсных мероприятий в сфере экологии ФГБОУ ДО ФЦДО, проводимых в 2022 году («Юннат», «Мои зеленые стартапы», «Малая Тимирязевка», «Экопатруль», «Организация и сопровождение высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в агроэкологических объединениях обучающихся образовательных организаций России»).

Блок образовательной программы:
? экосоветы;
? интервью в формате «История успеха» с известными людьми (ученые-экологи, ведущие телевизионных эко-блогеры, лидеры высокотехнологичных отраслей);
? интеллектуальная зарядка;
? презентация новых проектов и программ, стартующих в 2023 году для школьников по треку «Экология»;
? виртуальные онлайн-экскурсии в ведущие научные лаборатории и экопросветительские общественные пространства.

Блок культурно-развлекательной программы:
? телевизионные викторины, розыгрыши экопризов и супер-приза (путевка в экспедицию «Полярный круг» (республика Карелия, Белое море);
? концертная программа.

Справочно:
Мероприятие проводится с 2017 года. Его участниками ежегодно становятся более 10 тыс. обучающихся России из всех субъектов Российской Федерации. В 2021 году в Фестивале приняли участие свыше 300 000 человек из Российской Федерации и республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники Всероссийских конкурсных мероприятий и проектов, школьники, педагоги, официальные лица, представители природоохранных организаций, студенческого, экспертного и бизнес сообщества. Количество просмотров трансляции превысило 380 000 просмотров.
Организаторы Фестиваля:
Министерство просвещения Российской Федерации;
ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»
14 Ноября 2022 Активные конкурсы и мероприятия
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru