свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Приглашаем образовательные организации зарегистрировать оффлайн-площадки для проведения Экодиктанта.

С 11 по 27 ноября 2022 года Алтайский край присоединился к проведению ежегодного Экодиктанта для школьников и студентов.
Это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Региональным оператором проведения Экодиктанта в Алтайском крае является «Алтайский краевой детский экологический центр».

Чтобы принять решение о создании офлайн-площадки в своей образовательной организации, необходимо до 27 ноября 2022 года:
• внимательно ознакомиться с Положением о ежегодном Всероссийском экологическом диктанте и пройти регистрацию на официальном портале экодиктант.рус .
• изучить инструкции по организации площадки в личном кабинете на портале https://экодиктант.рус . Для площадок, проводивших Экодиктант в 2021 году, доступно обновление данных по существующему логину и паролю.
• перед проведением Экодиктанта руководителям площадок необходимо обеспечить наличие посадочных мест, распечатанных бланков заданий, оборудования для демонстрации видеоинструкции, методистов и волонтеров.
• по окончании работы площадки необходимо предоставить отчет в личном кабинете на портале https://экодиктант.рус .

В целях информационной поддержки проведения Экодиктанта в крае просим разместить баннер Экодиктанта со ссылкой на портал https://экодиктант.рус на сайте организации, регулярно освещать события Экодиктанта на страницах в социальных сетях в соответствии с рекомендациями https://disk.yandex.ru/d/NsGEuaJFY42oUg .

Стать участником Экодиктанта можно также посредством выполнения заданий в онлайн-режиме с 11 по 27 ноября 2022 года на официальном сайте https://экодиктант.рус .

Справочная информация по всем вопросам организации и проведения Экодиктанта в Алтайском крае: тел. 8-906-960-75-45, e-mail: arishina_ov@mail.ru, Аришина Ольга Владимировна, старший методист АКДЭЦ.

Организаторами Экодиктанта являются АНО?«Равноправие», ООД?«Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО. Мероприятие поддержали Министерство образования и науки Алтайского края, Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.
14 Ноября 2022
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru