свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Барнаульская городская станция юных натуралистов реализовала проект «С заботой о природе родного края».

С ноября 2021 года по октябрь 2022 года Барнаульская городская станция юных натуралистов реализовала проект «С заботой о природе родного края» в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

В рамках проекта были проведены запланированные мероприятия: открытая городская природоохранная акция «Каждой пичужке сделаем кормушку» с региональным участием (ноябрь 2021 г. – март 2022 г.); и открытый городской конкурс по озеленению территорий «Цвети наш двор» с региональным участием (май-октябрь 2022 г.).

Проект был направлен на повышение уровня экологического образования учащихся. Мероприятия в рамках проекта позволили привлечь внимание учащихся образовательных учреждений всех типов и видов Барнаульского образовательного округа к работе по изучению приемов озеленения и птиц родного края, практическому участию в решении задач, способствующих экологическому воспитанию и естественнонаучному образованию дошкольников и школьников.

Кроме того, проводимые открытый городской конкурс по озеленению территорий «Цвети наш двор» с региональным участием, и открытая городская природоохранная акция «Каждой пичужке сделаем кормушку» с региональным участием позволили активизировать деятельность образовательных учреждений по привлечению обучающихся к проектной деятельности, объединить учащихся и взрослых для совместной деятельности в ходе осуществления мероприятий проекта.

Грантовое финансирование проекта способствовало поощрению и дальнейшему стимулированию детей к участию в мероприятиях естественнонаучной направленности.

Всего в проекте приняли участие свыше 500 человек.

Качественными показателями реализации проекта является: повышение уровня экологического образования учащихся; определение новых путей привлечения учащихся образовательных учреждений к изучению регионального компонента; осуществление привлечения населения к проблемам охраны окружающей среды, сохранению биологического разнообразия и социально-активной жизни региона; повышение эффективности воспитания у детей познавательного интереса к проблемам экологии.

Все участники и победители мероприятий проекта поощрены различной печатной продукцией с логотипом МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов», среди них блокноты, сертификаты, дипломы, ручки, кружки, пакеты.
https://barnaul-obr.ru/novosti/info/?ELEMENT_ID=6373
18 Ноября 2022 Новости друзей
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru