свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Третий этап общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» пройдет в Кемеровской области

Общественная экологическая экспедиция «Начни с дома своего» в 2022 году проходит в три этапа. Напомним, что в октябре прошли два этапа этой самой долгосрочной акции в нашем крае: экспедиционный отряд с 4 по 6 октября побывал в Тогульском и Ельцовском районах, а с 17 по 20 октября работал в Бийске, Бийском районе, Горно-Алтайске и Косихинском районе.

Третий – заключительный этап – состоится с 23 по 25 ноября 2022 года в Кемеровской области. Участники посетят Кузбасский ботанический сад (Гербарий) и Институт экологии человека, где встретятся с научным руководителем общественного экологического движения «Начни с дома своего» Андреем Николаевичем Куприяновым, доктором биологических наук, ученым с мировым именем, директором Кузбасского ботсада.

В ходе экспедиции запланированы встречи в областном центре «Юннат», музеях, вузах. Дискуссии и круглые столы затронут вопросы опыта наших регионов по экологическому воспитанию и образованию, роли общественности и системы дополнительного образования в этой работе. Состоится обмен опытом.

Напомним, что экспедиция проходит при поддержке Алтайского краевого детского экологического центра. В третьем этапе участие примут сразу четыре педагога Экоцентра: О.В. Аришина, Н.Б. Козлова, Н.В. Кауль и А.Д. Лященко. Педагоги выступят на дискуссионных площадках, установят дружеские контакты с кемеровскими коллегами по направлению дополнительного образования детей.

Проводит экспедицию Алтайское краевое экологическое общественное движение «Начни с дома своего» и газета «Природа Алтая» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Общественной палаты Алтайского края, регионального отделения Общероссийского народного фронта, Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир», программы «Усынови заказник», вузов края. Ключевой партнер организации и проведения экспедиции «Начни с дома своего» – КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».

Итоги всех трех этапов будут подведены 30 ноября 2022 года в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.
23 Ноября 2022
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru