свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В г. Бийск 2 – 4 мая состоялся XVIII краевой слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост»

Ставший уже традиционным XVIII краевой слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост» проходил на базе Бийского лесхоз-техникума. Организовано мероприятие КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи, управлением лесами Алтайского края и КГБОУ СПО «Бийский лесхоз-техникум».

Рассказать о своей работе, обменяться опытом съехались 58 участников из 11 районов края: Баевского, Залесовского, Ключевского, Курьинского, Новичихинского, Павловского (3 команды), Первомайского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Угловского.

Ребятам было предложено поучаствовать в командных конкурсах: презентации команд «Мы охраняем лес», выставке карикатур «Лесные чудеса», Спортивной эстафете, а также в конкурсе «Знай и умей», который включал два тура: теоретический (тестирование) и практический (практические задания в полевых условиях). Участники получили возможность блеснуть знаниями в области экологии леса, лесоведения и лесоводства, лесовостановления и лесоразведения, охраны и защиты леса.

Руководители команд представили на суд жюри методические разработки, программы, игры, используемые при работе в школьном лесничестве.

По итогам всех конкурсов были определены победители и призёры.

Командное первенство:
I место – Детское объединение «Юный лесовод» МБОУ «Ракитовская СОШ», МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», ООО «КОРАЛ» Рубцовского района;
II место – Школьное лесничество «Лесные Робинзоны» МКОУ «Ребрихинская ООШ № 2», ООО «Ребрихинский лесхоз» Ребрихинского района;
III место – Школьное лесничество «Ёлочка» МБОУ «Бобровская СОШ», ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайского района.

Спортивная эстафета:
I место – Школьное лесничество «Берендей» МКОУ «Прослаухинская СОШ», ООО «Вектор» Баевского района;
II место – Школьное лесничество «Лесная Братва» МКОУ «Тополинская СОШ», ООО «Грин-Форс» Угловского района;
III место – Школьное лесничество «Ёлочка» МБОУ «Бобровская СОШ», ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайского района.

Личное первенство:
I место – Волкоморов Алексей, ученик 9 класса детского объединения «Юный лесовод» МБОУ «Ракитовская СОШ» МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», ООО «КОРАЛ» Рубцовского района;
II место – Баранкевич Наталья, ученица 11 класса детского объединения «Юный лесовод» МБОУ «Ракитовская СОШ» МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», ООО «КОРАЛ» Рубцовского района;
Гвоздева Анастасия, ученица 9 класса школьного лесничества «Лесовичок» МКОУ «Ларичихинская СОШ», ООО «Алтай-forest» Тальменского района;
Шиняева Анжелика, ученица 8 класса школьного лесничества «Лесные робинзоны» МКОУ «Ребрихинская ООШ № 2», ООО «Ребрихинский лесхоз» Ребрихинского района;
III место – Полешкина Татьяна, ученица 10 класса школьного лесничества «Ёлочка» МБОУ «Бобровская СОШ», ООО «Бобровский лесокомбинат» Первомайского района.

Конкурс руководителей школьных лесничеств «Педагогическая копилка»:
I место – Воронина Надежда Алексеевна, руководитель детского объединения «Юный лесовод», МБОУ «Ракитовская СОШ», МБОУДОД «Центр внешкольной работы», ООО «КОРАЛ» Рубцовского района;
II место – Бартули Галина Владимировна, руководитель школьного лесничества «Берёзка», МКОУ «Колыванская СОШ», ООО «Колывань лес» Курьинского района;
III место – Еремина Светлана Павловна, руководитель школьного лесничества «Formica» МКОУ Залесовская СОШ №2, OOO «Залесовский лес» Залесовского района.

Победители и активные участники награждены дипломами и памятными призами. Слёт, в который раз преподнёс новые победы, открытия, знакомства. Поздравляем победителей, желаем новых творческих достижений!
5 Мая 2012  | Шторм О.Н., методист АКДЭЦ
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru