свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

1 место в международном конкурсе «Алый парус - 2022» - у фильма «Природа Целинного района» клуба «Караван»

Подведены итоги 27-го Международного конкурса-фестиваля фильмов туристской, краеведческой и природоохранной тематики “Алый парус – 2022” имени Владимира Николаевича Кочурова.

Целью конкурса всегда была пропаганда туризма и краеведения, патриотизма, здорового образа жизни и знаний по охране природы. Состоялись все 8 номинаций конкурсной программы в онлайн формате.

География и масштабы фестиваля поражают: 5 стран участниц, 47 регионов России, 94 города и населенных пунктов, 16 членов жюри, 42 часа – время просмотра.

На суд жюри было представлено 47 фильмов в номинации «Природа и экология» в категории «Педагоги» и «Независимые авторы». 1 место получил видеофильм «Природа Целинного района», автор Скачко Александр, специалист отдела по экологическому просвещению национального парка «Салаир», руководитель клуба друзей Тигирекского заповедника «Караван». Фильм доступен к просмотру по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nQ0JcyLNnXk .



Снятый Александром с юными исследователями из отряда «Караван» видеофильм «Лес. Первое знакомство», удостоен 2 места в номинации «Природа и экология», категории «Педагоги» и «Независимые авторы».

Среди заявленных на фестивале 59 фильмов в номинации «Туризм», видеофильм «Инюшёвский прорыв» занял 3 место (категория «Педагоги»), автором является так же Скачко Александр.

Руководитель отряда «Караван», он же биолог, преподаватель биологии, педагог дополнительного образования, методист Центра внешкольной работы Первомайского района, член Русского географического общества, бёрдвотчер, велотурист, фотограф, видеограф, награжден дипломом за большой вклад в популяризацию туризма, патриотизма, здорового образа жизни, краеведения и экологии и в воспитание учащихся средствами медиатехнологий и качественную подготовку участников Международного конкурса-фестиваля «Алый парус – 2022».

О конкурсе. Сотрудник Кировского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий В.Н. Кочуров, лауреат Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися и воспитанниками в 1998, 2000, 2004 гг., победитель международных и всероссийских конкурсов видеофильмов, видеооператор сборной России по альпинизму в экспедиции 2007 года на вершину К2 (Чогори), руководитель областной очно-заочной видеошколы. В 2003 г. Владимир Николаевич был награжден Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации за добросовестную и творческую работу в деле воспитания подрастающего поколения. В 2008 г. за большой вклад в развитие детского туризма Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения наградил В.Н. Кочурова знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма». Летом 2019 г. Владимир Николаевич погиб во время водного похода по горному Алтаю.
13 Декабря 2022
Самые маленькие лягушки живут на Кубе. Их длина – 1,12-1,22 см. Жабы-карлики Буфо байранус встречаются в Восточной Африке, в Мозамбике. Их размеры не превышают 2,5 см.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru