свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Губернатор Виктор Томенко встретился с Советом Общественной палаты Алтайского края

Встреча прошла 19 декабря в Правительстве края. Ее участниками стали члены Совета Общественной палаты Алтайского края и представители органов власти региона.

Обсуждались итоги года, основные направления взаимодействия краевых властей и общественников, планы на ближайшую перспективу.

Виктор Томенко отметил, что региональные власти, Правительство края рассчитывают на представителей Общественной палаты при решении задач, которые стоят сегодня. «Мы на вас рассчитываем, знаем ваши возможности - и энергию, и готовность многое сделать для нашего края важного, нужного по направлению устройства и обустройства общественной жизни, ведения диалога по всем важным вопросам с привлечением разных сторон, разных взглядов. За это вам большое спасибо» - с такими словами глава региона обратился ко всем представителям Общественной палаты.

Председатель Общественной палаты края Юрий Шамков рассказал о текущей деятельности и перспективных планах объединения. Также на встрече речь шла о разработке программы реализации закона Алтайского края «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Алтайском крае» и воссоздании юннатского движения в регионе.

Еще одна тема касалась комплексной системы обращения с отходами «Экономика замкнутого цикла» в регионе как экологического и экономического фактора повышения качества жизни граждан и развития зеленых зон. Озвучивались проблемы утилизации и захоронения отходов, вопросы регулирования форм и способов использования природных ресурсов.

https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-vstretilsya-s-sovetom-obschestvennoi-palaty-altaiskogo-kraya_1021922.html
20 Декабря 2022
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru