свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийский проект по развитию школьных лесничеств России «Есть дело до лесного дела».

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с марта 2023 года запускает реализацию Всероссийского проекта по развитию школьных лесничеств России «Есть дело до лесного дела».

Проект направлен на развитие сети школьных лесничеств на основе сетевого взаимодействия и инновационных технологий для личностного развития, профессионального самоопределения обучающихся и популяризации профессий лесной отрасли.

К участию в Проекте приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет, коллективы школьных лесничеств и иных форм организации, руководители школьных лесничеств.

Обучающихся Проекта ждёт участие в мероприятиях, где они смогут показать свои знания и продемонстрировать навыки исследовательской и проектной деятельности в области лесного хозяйства, принять участие в социально значимых мероприятиях и проявить активную гражданскую позицию.

Руководители школьных лесничеств приглашаются к участию в цикле занятий методической лаборатории БиоТОП ПРОФИ, а также в апробации дополнительной общеобразовательной программы «Лесная траектория».

Подробная информация о порядке, условиях проведения и участия в мероприятиях дана в материалах приложения ( Положение , План реализации ), а также размещается на сайте Проекта: https://les.fedcdo.ru/education/

Мероприятие проводится в соответствии с реализацией пункта 55 Всероссийского сводного календарного плана мероприятий, направленных на развитие экологического образования детей и молодёжи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях и объединениях на 2023 год.
Контактное лицо: Сенчилова Клавдия Васильевна, координатор Проекта, тел: 8(985) 335-60-27
3 Марта 2023 Активные конкурсы и мероприятия
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru