свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Праздник «Ласка собирает друзей» состоялся в Алтайском краевом детском экологическом центре.

В воскресенье, 5 марта в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся праздник «Ласка» собирает друзей».

Сегодня в нашей заботе и охране нуждаются не только дикие, но и домашние животные, оказавшиеся по вине человека бездомными. В Барнауле важную функцию по защите таких животных берет на себя Общественная организация «Приют для собак и кошек «Ласка», созданная 18 февраля 2002 года. Ее цель – создание приюта для бездомных собак и кошек, где попавшие в беду животные получают ветеринарную помощь, заботливый уход, могут найти себе добрых любящих хозяев. За годы многолетней работы общественной организацией «Ласка» было спасено и устроено более 25 тысяч бездомных кошек и собак. В настоящий момент в приюте содержится 600 собак, 100 кошек и 3 лошадки.

Клуб «Фауна» Алтайского краевого детского экологического центра на протяжении многих лет тесно сотрудничает с приютом «Ласка». В этом году на традиционный ежегодный праздник, приуроченный ко Дню рождения «Ласки», экологический центр посетили около 200 человек – дети, родители, бабушки и дедушки, волонтеры и активисты «Ласки» и клуба «Фауна», все неравнодушные к проблеме бездомных животных.

Открыл мероприятие торжественный концерт, на котором поздравили сотрудников «Ласки» с Днем рождения и вручили благодарственное письмо от Алтайского краевого детского экологического центра. Волонтер приюта Мельник Наталья рассказала о кошках и собаках, содержащихся в приюте, о возможностях общения, оказания помощи животным, содержащихся там. Большой интерес у гостей праздника вызвало выступление четвероногих артистов - дрессированных собак из «Ласки». Поздравить «Ласку» с днем рождения своими музыкальными номерами пришли ребята из вокальной группы Центра детского творчества Центрального района г. Барнаула, руководитель Татьяна Михайловна Корзун. Активное участие в мероприятии приняли волонтеры - ребята из клуба «Фауна».

Все пришедшие на праздник смогли сфотографироваться с животными из мини-зоопарка экоцентра, собачками из «Ласки», прокатиться в собачьей упряжке, посетить питомник голубей и мини-зоопарк, оранжерею экологического центра, а также мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – эмблемы «Ласки».

Для четвероногих обитателей приюта в рамках благотворительной акции, проходившей в экологическом центре, было собрано множество подарков, которые были переданы в «Ласку». Более 250 школьников и воспитанников детских садов г. Барнаула приняли участие в благотворительной акции в этом году. Все ребята были отмечены благодарностями и подарками. Самыми активными участниками акции стали учащиеся МБОУ «СОШ №49», воспитанники МБДОУ «Детский сад № 48» и МБДОУ Центр развития ребенка «Детский сад № 133 «Радуга», учащиеся 4 «Б» класса МБОУ «Гимназия № 42», образцовый детский коллектив Алтайского края цирковая студия «Арлекино» МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула, МБОУ «СОШ №94», «МБОУ «Лицей №2», обучающиеся клуба «Фауна» Алтайского краевого детского экологического центра.

Благодарность всем участникам благотворительной акции выразили сотрудники Общественной организации «Приют для собак и кошек «Ласка». Домашние животные приносят человеку большую радость, учат нас быть добрыми, заботливыми, ответственными. Решение проблемы бездомных животных - ответственность каждого из нас. Всегда помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!

Сухоруков Е.Г., старший методист АКДЭЦ, Сухорукова А.В., Соколова Е.П., педагоги АКДЭЦ

6 Марта 2023 Клуб Фауна
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru