свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Делегация от Алтайского краевого детского экологического центра принимает активное участие в работе 5-й Международной исследовательской школы в г.Москва

Международная исследовательская школа вновь собрала участников!
Проект, стартовавший в 2008 году, отмечает свой первый юбилей. Международная исследовательская школа – учебно-исследовательское мероприятие, которое на несколько дней объединяет школьников из разных стран мира для работы в рамках экспресс-проектов в области естественных и гуманитарных наук. Перед участниками ставится задача: за несколько дней провести полный цикл исследовательской работы со всеми ее этапами (от выдвижения гипотезы до экспериментальной проверки результатов). Работа идет под руководством тьюторов – молодых ученых из разных стран, которые предлагают тему исследования.
За эти пять лет в Москву приезжали делегации из России, Европы, Центральной и Южной Америк и Среднего Востока. Всех участников объединял искренний интерес: к науке, к учебе, к чужой культуре – ведь МИШ это не только наука, но и межкультурное общение.
Делегации от Алтайского краевого детского экологического центра участвуют Международной исследовательской школе 3-й раз. В этом году в состав команды вошли обучающиеся АКДЭЦ: Левыкина Анастасия и Некрасова Ксения, руководитель делегации зав. отделом инновационного развития АКДЭЦ: Сухоруков Евгений Геннадьевич (к.с.-х.н). Левыкина Анастасия и Некрасова Ксения хорошо владеют английским языком, который является рабочим языком в Международной исследовательской школе, также обе участницы имеют опыт выполнения и успешной защиты исследовательских проектов на конференциях разных уровней.
Популярность Школы растет, и в Россию приезжает все больше увлеченных наукой детей.
В работе юбилейной МИШ участвуют представители России, Ирана, Сербии, Украины, Таиланда, Филиппин, Мексики, Португалии.
29 Июня 2012  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом АКДЭЦ
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru