свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

5 марта - Всемирный день энергоэффективности

5 марта проводится Всемирный день энергоэффективности. Цель - повысить осведомленность о рациональном использовании энергии. Эти мартовские мероприятия первой декады месяца имеют традиционный ежегодный характер.

Более эффективное использование энергии - один из самых быстрых и экономичных способов сохранить деньги, сократить выбросы парниковых газов, создать рабочие места и удовлетворить растущий спрос на энергию.

Готовьте в микроволновой печи, чтобы экономить энергию: микроволновая печь потребляет на 50% меньше энергии по сравнению с духовкой. Бытовая электроника потребляет энергию даже в выключенном состоянии! Примерно 75% электроэнергии, используемой для питания домашней электроники, расходуется, когда приборы выключены.

Как и каждое 5 марта с 1998 года, в этот день отмечается Всемирный день энергоэффективности. Эта инициатива, возникшая в Австрии во время Первой международной встречи по энергоэффективности, направлена на повышение осведомленности о необходимости снижения энергопотребления путем разумного и устойчивого использования энергии.
https://webplus.info/index.php?page=5&event=204416
5 Марта 2023 Даты экологического календаря
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru