свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Познавательная игра “Наш Новоалтайск” проведена педагогом АКДЭЦ Валентиной Мещеряковой

16 марта в МОУ “СОШ № 9” г.Новоалтайска прошел открытый урок педагога АКДЭЦ Валентины Ивановны Мещеряковой.

Урок был необычным: дети разделились на четыре подгруппы, чтобы сыграть в настольную игру, посвященную своему родному городу. Особенность игры заключалась в том, что вопросы к ней придумали сами дети - учащиеся 6А и 6Б классов 9-й школы под руководством Валентины Ивановны. Результатом детского творчества стал и иллюстративный материал к игре - огромная цветная карта города, в которой как пазлы складываются значимые природные, общественные, культурные и промышленные объекты. На эти четыре категории и были разбиты все вопросы игры.

Каждой команде достался листок с семью вопросами: на зеленом были вопросы про природу, на желтом - про общество, на синем - про промышленность, на красном - про культуру. Заранее вопросы никому не были известны, но в течение всего учебного года ребята изучали факты о своем родном городе. Самыми сложными для учеников стали вопросы про известных людей города, и они решили изучить этот материал еще раз дома.

Подводя итоги, ребята заполнили листы самооценки - насколько познавательно, интересно, полезно и с какой степенью активности они провели этот урок. Оказалось, что занятие понравилось всем. В результате прохождения игры ученики лучше узнали не только свой родной город, но и свою школу. Вопросы были про то, что делает их директор Галина Ивановна Лобачева в качестве депутата Новоалтайского городского собрания депутатов, чья картинная галерея представлена в коридорах школы, и какой может стать детская площадка возле школы.

В конце занятия Валентина Ивановна подарила командам-победителям календарь с символикой АКДЭЦ и две книги про природу.

На занятии присутствовали директор школы Галина Ивановна Лобачева, методист АКДЭЦ Козлова Наталья Борисовна и педагоги АКДЭЦ Лященко Алена Дмитриевна Марискина Ирина Егоровна. Они дали положительные отзывы о занятии.

18 Марта 2023
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru