свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Победители краевого слёта-конкурса «Подрост» приняли участие в XI областном слёте школьных лесничеств Иркутской области

С 22 по 26 июня 2012 года на базе спортивно – оздоровительного комплекса «Училище олимпийского резерва», в 13км от г. Ангарска прошел XI слет школьных лесничеств Иркутской области.
Юные лесоводы Алтайского края, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев совместно с иркутскими ребятами собрались с целью обмена опытом работы, а также для дальнейшего развития и совершенствования деятельности сети школьных лесничеств.
Алтайский край на слёте представили победители краевого слёта-конкурса «Подрост», который прошёл в Алтайском крае в мае текущего года: Алексей Волкоморов («Юный лесовод», Рубцовский район), Анжелика Шиняева («Лесные Робинзоны», Ребрихинский район) и Анастасия Гвоздева («Лесовичок», Тальменский район).
Юные лесоводы состязались в индивидуальных конкурсах «Юный зоолог», «Юный ботаник» и «Юный лесовод», в коллективном конкурсе «Лесные следопыты» и в выставке-конкурсе средств наглядной агитации «Сохраним лес живым!», где были представлены плакаты, аншлаги, листовки, поделки и фотогазеты на природоохранную тематику.
В рамках слёта проходили соревнования по дартцу, теннису, волейболу. Для руководителей школьных лесничеств был организован семинар, на котором каждый из руководителей делился своим опытом с коллегами других регионов. Для ребят были проведены экскурсии по Байкалу с посещением дендропарка, выставочных залов и виртуальным погружением на дно озера в Байкальском музее поселка Листвянка. В Ангарске участники побывали в Музее часов и Музее минералов. Всё это – надолго останется в памяти ребят.
На закрытии мероприятия были организованы развлекательная программа, костер и красочный фейерверк. Все участники мероприятия получили подарки и удостоверения об участии в одиннадцатом областном слёте школьных лесничеств Иркутской области.
Среди участников-гостей слёта мы заняли третье место в общекомандном зачёте.
1 Июля 2012  | Шторм О.Н., методист
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru