свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Ребята и педагоги-наставники АКДЭЦ посетили выставку «Растения в космосе» в Барнаульском планетарии.

16 мая 2023 г. в малом зале Барнаульского планетария состоялась вторая встреча гостей из цикла «Животные и растения в космосе», запланированные совместно с сотрудниками Государственного учреждении науки «Института медико-биологических проблем» РАН. В этот день для посетителей планетария в фойе открылась новая выставка фотодокументов «Растения в космосе».

В космическом пространстве нет утра, дня и ночи. Там нет зимы, весны или лета. В космосе нет солнечного света и воды. О том, как ведут себя растения в космосе, какие открытия были у космонавтов и ученых при выращивании разных культур рассказала Маргарита Александровна Левинских, д.б.н., ведущий научный сотрудник лаборатории «Биологические системы жизнеобеспечения человека».

Гостями планетария стали ребята и педагоги-наставники учреждений дополнительного образования МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов» и КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр». Все участники отметили уникальность и практическую значимость данной встречи. У педагогов и детей возникли идеи для будущих исследовательских проектов.

С выставкой «Растения в космосе» можно познакомиться бесплатно в фойе Барнаульского планетария.

Материал подготовлен М.А. Алимовой.
Фотографии: А.В. Тетерятник.

25 Мая 2023 События АКДЭЦ
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru