свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и проводится ежегодно.

Главная миссия – экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в т.ч. с помощью «зелёного» волонтерства, а также раскрытие талантов.

Прием заявок на четвертый сезон проходит в период с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года на сайте www.экологияделокаждого.рф. В четвертом сезоне Премии участвовать могут все независимо от возраста (номинации «Экосемья» и «Экосоюз» от 0 до 18 лет, в номинациях «Экопросвещение», «Экология души», «Экотуризм» могут принять участие взрослые от 18 лет).

В четвертом сезоне проекта 10 индивидуальных номинаций, с которыми можно ознакомиться на сайте .

По итогам Премии в мае 2024 года будут определены лауреаты (обладатели Гран-при и дипломов первой, второй и третьей степени от Председателя жюри), в каждой номинации будут награждены победители, занявшие 1, 2, 3 место, а также и призеры, отмеченные дипломами специального приза. Лауреаты, победители и призеры смогут претендовать на участие в уникальной экологической смене во всероссийском лагере на Черном море в 2024 году.

Премия уделяет большое внимание популяризации проектной деятельности. В 2023 году в рамках сотрудничества с Высшей школой экономики проведен ряд вебинаров для педагогов, где наставникам рассказывалось о Премии, о том, почему проектная и научная деятельность важна особенно в сфере экологии и сохранения окружающей среды.
Условия участия в положении на официальном сайте.
2 Ноября 2023
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru