свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском краевом детском экологическом центре прошли профессиональные пробы по флористике

Учащиеся школ №55, 88 и 122 города Барнаула стали участниками профессиональной пробы «Флорист», которая состоялась на базе Алтайского краевого детского экологического центра.

Под руководством Ольги Геннадьевны Нехорошковой, педагога дополнительного образования центра, школьники познакомились с особенностями профессии «Флорист», самостоятельно создали замечательные композиции на пиафлоре, предварительно изучив правила работы с живыми цветами и техническим материалом. Ребята подошли к работе со вкусом и энтузиазмом. В заключении Ольга Геннадьевна предложила участникам поэкспериментировать с пиафлором дома: создать мини-композиции из еловых веточек и маленьких украшений. Такие композиции могут стать отличным подарком или предметом новогоднего декора.

По итогам посещения профессиональной пробы участники отметили, что до этого момента не работали с живыми цветами, и им понравилось создавать цветочные композиции. Во время работы ребятам пришла идея выполнить такие композиции в подарок для учителей на 8 марта. Ребята забирали свои творения домой с радостной улыбкой и гордостью за проделанную работу. Ни у кого не осталось сомнений насчет того, как прекрасна профессия флориста.

Справочно:
Профессиональные пробы проведены в рамках проекта профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Алтайский краевой детский экологический центр принимает участие в проекте уже шестой год.
21 Ноября 2023
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru