свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьницы Алтайского края приняли участие в заключительном мероприятии II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023»

18 ноября в Москве состоялось заключительное мероприятие II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023».

Задачей форума является воспитание экологически ответственного поколения с активной жизненной позицией по отношению к окружающей среде.

Во время мероприятия прошло награждение по 6 номинациям:
- «Экобезопасность» – конкурс проектных и научно-исследовательских работ по предупреждению или адаптации к изменениям климата;
- «Изменение климата глазами детей» – конкурс рисунков, посвященный проблеме изменений климата, его последствий для природы и людей, а также способам адаптации к ним.
- «Экоблогер» – конкурс репортажей об экологических проблемах;
- «Экомода» – конкурс коллекций моделей одежды из вторсырья и отходов;
- «Экоюннаты» – конкурс лучшей практики эко-волонтерства;
- «Экоподелки» – конкурс арт-объектов из вторсырья и отходов.

Алтайский край на Форуме представляли Арсентьева Арина и Касташ Милана, ученицы МОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа» Егорьевского района, Калугина Владислава, ученица МБОУ «Лицей № 24» имени. П.С. Приходько г. Рубцовска.

Участники форума также посетили экскурсию по ВДНХ и международную выставку «Россия». В этой выставке принимают участие 89 регионов. Каждый регион имеет небольшую зону, которая в интерактивной и игровой форме рассказывает о достопримечательностях, известных лицах и особенностей местности. Девочки нашли зону-представителя Алтайского края, прошли тест на знание интересных фактов о нашем регионе и сделали фотографии на память.

- Я участвовала в конкурсе «Сохраним биосферу» в номинации «Экомода». Я создала необычную коллекцию платьев из отходов, используя утилизированную бумагу. Конкурс был очень интересный и познавательный. А само изготовление платьев сначала было долгим, но потом я составила эскизы платьев и под руководством педагога поняла, как их доделать. Мне очень понравилось это путешествие – очень красиво и незабываемо! Особенно Красная площадь и экскурсия по ВДНХ, - поделилась впечатлениями Калугина Владислава.

21 Ноября 2023
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru