свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Люди! Зверушки – это Вам не игрушки» - под таким девизом в Центре прошла экологическая акция, посвященная Всемирному дню домашних животных

Ежегодно, 30  ноября весь мир отмечает праздник «Всемирный день домашних животных». Во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи. Сегодня Россия занимает второе место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут «братья меньшие». Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

Не первый год обучающиеся Центра присоединяются к тысячам неравнодушных людей по всему миру и участвуют в акции. В рамках мероприятия школьники приняли участие в фотовыставке «Мой удивительный друг», конкурсе сочинений «Мой питомец лучше всех!», конкурсе рисунков «Голуби в нашей жизни». Для обучающихся и их родителей были организованы консультации по содержанию домашних животных.

Итоги акции были подведены на празднике, в котором приняли участие более 80 детей. Ребята познакомились с историей одомашнивания животных и основными правилами содержания животных в домашних условиях. Каждый имел возможность попробовать свои силы в веселых конкурсах. Наградой всем стали сладкие призы и хорошее настроение.
29 Ноября 2012  | Сухорукова А.В., Соколова Е.П., Погудина Н.А., педагоги АКДЭЦ
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru