свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Начинается прием работ на краевой конкурс творческих работ «Пусть всегда буду Я!»

Приглашаем школьников принять участие в краевом конкурсе детских и подростковых творческих работ «Пусть всегда буду Я!». Организатором конкурса является Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края; партнеры – Алтайское краевое отделение Российского Детского Фонда, Алтайское отделение общественной организации «Здоровье в образовании», КГУЗ «Детский туберкулёзный санаторий», ГУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр».

Конкурс проводится в целях повышения информированности обучающихся в вопросах профилактики социально обусловленных заболеваний, объединения усилий школьников и педагогов, общественности, средств массовой информации в продвижении идеи здорового образа жизни.

На конкурс принимаются творческие работы (карикатуры, фоторепортажи, декоративно-прикладное творчество, частушки, стихи, эссе), в которых отражено позитивное отношение к здоровому образу жизни и культуре здоровья.
Номинации конкурса:
Литературное творчество – частушки, стихи, эссе на тему «Формула здоровья».
Карикатуры «На острие карандаша» – рисунок, выполненный в жанре карикатуры, высмеивающий вредные привычки в образе жизни (неправильное питание, пренебрежение физкультурой, эмоциональное бескультурье и другие).
Изобразительное и декоративно-прикладное творчество – работы, выполненные в различных техниках на тему «Здоровье в твоих руках» (выражение позитивного отношения к здоровому образу жизни, положительных эмоций, дружелюбия, взаимопонимания, толерантности и т.п.).
Фоторепортажи, фотоколлажи «Делай как МЫ!» – фоторепортажи, фотоколлажи о мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни, проведённых в школе, учреждениях дополнительного образования, семье; освещающих роль и место образовательного учреждения, учителей, детского коллектива в формировании и сохранении здоровья как наивысшей ценности.

Прием работ осуществляется до 17 мая 2013 года по адресу: 656045, г. Барнаул, ул. Парковая, дом 7 – Алтайский краевой детский экологический центр.
Телефон для справок: (8-385-2) 68-48-91 – Михеева Елена Александровна.

С положением можно ознакомиться здесь
6 Марта 2013  | Землянова О.В., зав.методическим отделом АКДЭЦ
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru