свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Делегация Алтайского края вернулась с IV Байкальского (межрегионального) детского форума

С 25 по 30 марта 2013 года на базе Иркутского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Оздоровительно-образовательный центр «Галактика» прошел IV Байкальский (межрегиональный) детский форум. Данное мероприятие проводилось в целях привлечения внимания к проблемам защиты и сохранения окружающей среды, экологического воспитания подрастающего поколения, в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России в 2013году.
Делегации из 6 регионов Сибирского федерального округа (Республики Алтай и Хакассия, Алтайский и Красноярский края, Омская и Кемеровская области) и Забайкальского края совместно с иркутскими ребятами приняли участие в Байкальском форуме. Алтайский край представляли победители и призеры краевых конкурсов исследовательских и творческих работ: Усов Сергей (Курьинский район), Вдовкина Ирина (ЦВР «Малая Академия», г.Рубцовск), Филатова Татьяна (Косихинский район), Бондаренко Андрей (Табунский район).

Для участников Форума была организована познавательно-обучающая программа. Ребята участвовали в мастер-классах, дискуссионных площадках, конкурсах; познакомились с деятельностью экологических организаций, учреждений дополнительного образования детей Иркутской области. В рамках культурной программы участники Форума посетили музеи и исторические места города Иркутска. Для руководителей делегаций были проведены мастер-классы. Незабываемой была экскурсия на священный Байкал с посещением Лимнологического музея в поселке Листвянка. Всё это – надолго останется в памяти ребят.

На закрытии мероприятия организованы деловая игра, встреча с министром образования Иркутской области. Все участники получили подарки и сертификаты участников IV Байкальского (межрегионального) детского форума.
2 Апреля 2013  | Круглова Е.Е., методист АКДЭЦ
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru