свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В рамках месячника профориентации «Готовим полосу для взлета»

В рамках месячника профориентации «Готовим полосу для взлета», организованного Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края совместно с Алтайским краевым центром профориентации в течение марта в АКДЭЦ были проведен творческий марафон «Мир в радуге профессий». Цель мероприятия – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.

Для старшеклассников, обучающихся в Центре, была организована экскурсия в производственные теплицы хозяйства ОАО «Декоративные культуры». В ходе экскурсии учащиеся познакомились с ассортиментом цветочных и древесных культур, выращиваемых в хозяйстве, и узнали «профессиональные секреты» цветоводов-декораторов.
Анкетирование «Изучение интересов и склонностей школьников к различным сферам деятельности» вызвали большой интерес не только у школьников, но и их родителей. Возникло много вопросов, обозначились некоторые проблемы, которые педагоги Центра обсудили на встрече с родителями «Роль семьи в правильном профессиональном самоопределении».

Не остались в стороне и маленькие участники образовательного процесса. Для них был организован конкурс творческих работ «Трудовая родословная моей семьи». Интересные фотоальбомы, мультимедиа презентации представили школьники на фестивале профессий.

В рамках проведения сессии для старшеклассников очно-заочной школы, будущие ландшафтные дизайнеры активно работали по созданию эскизов отдельных уголков сада, при помощи разнообразных приемов и элементов учились создавать гармоничные ландшафтные композиции. Цветоводы-декораторы познакомились с классификациями растений открытого грунта, во время занятий в теплице АКДЭЦ на практике рассмотрели способы размножения растений. Для обучающихся были организованы творческие встречи с ландшафтными дизайнерами студии «Дачный клуб», экскурсии в ОАО «Декоративные культуры» и магазин-салон «Цветы для Вас».
1 Апреля 2013  | Козлова Н.Б., зав. отделом АКДЭЦ
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru