свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

На весенних каникулах в Алтайском краевом детском экологическом центре определятся победители краевых конкурсов

В рамках Года охраны окружающей среды на базе Алтайского краевого детского экологического центра около 150 мальчишек и девчонок примут участие в краевых конкурсах: краевом этапе XV краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности и финальном этапе краевого конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».
Краевой этап XV краевой олимпиады, который состоится 28-30 марта, предполагает соревнование между школьниками, обучающимися в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности Алтайского края в номинациях: ботаника, зоология, растениеводство, экология. Соревнование проводится в два тура: письменный (выполнение заданий в тестовой форме) и устный (собеседование с жюри и выполнение практических заданий в одной из специальных областей заявленной номинации). В результате будет определено индивидуальное первенство по номинациям и абсолютный победитель по итогам дополнительного конкурса. Абсолютный победитель Олимпиады становится кандидатом на присуждение премии для талантливой молодёжи на основании указа Президента Российской Федерации от 06.04.2006 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
На финальном этапе краевого конкурса «Я – исследователь» свои работы представят победители заочного этапа. На заочный этап юными исследователями было представлено 560 работ из 36 территорий Алтайского края. 30 марта доклады о результатах исследований финалистов будут заслушаны в пяти возрастных группах (дошкольники, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс) и трёх номинациях: естественнонаучная (живая и неживая природа), техника и физика, гуманитарная.
24 Марта 2013
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru